В выходные будет до + 10 градусов: синоптики рассказали о резком потеплении после морозов — Replyua.net

В выxoдныe будeт до + 10 градусов: синоптики рассказали о резком потеплении после морозов

В выходные будет до + 10 градусов: синоптики рассказали о резком потеплении после морозов
До конца рабочей недели в большинстве регионов Украины будут наблюдаться минусовые температуры, в ночные часы местами ожидается сильный мороз, однако в выходные снова потеплеет. Как передает Replyua.net, об этом сообщили в Гидрометцентре.

Синоптики рассказали, что морозы начнут отступать в пятницу, 24 декабря. По их прогнозу, морозная погода в этот день сохранится в восточных и северо-восточных регионах, где днём будет до минус 8 градусов, а ночью около 10 градусов мороза. В центре и в северных областях в пятницу синоптики прогнозируют от 1 до 5 градусов со знаком минус, а вот на западе и на юге Украины в пятницу начнётся потепление, и в ночные, и дневные часы воздух будет прогреваться уже до 0-3 градусов тепла.

В субботу потепление продолжится и затронет даже северо-восток и восток страны. Практически во всех регионах пройдут дожди и мокрый снег, синоптики ожидают от + 1 до + 4 градусов, в южных областях будет уже до 8° тепла. В воскресенье, 26 декабря, погодная картина продолжит меняться. Осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются только на востоке, где будет до + 5 градусов. На севере будет чуть холоднее — не выше 4 градусов, в центральных областях воздух прогреется до 3-6 градусов выше нуля, на западе и на юге будет до + 10 градусов.