ВЭБ не ведет переговоров о продаже акций Московской биржи

ВЭБ нe вeдeт пeрeгoвoрoв o продаже пакета акций Московской биржи (8,4%), сообщил журналистам первый зампред ВЭБ Николай Цехомский.

«Мы не видим никой проблемы с владением этой бумагой. Пока никаких конкретных шагов, инициатив в последние несколько месяцев не было, со стороны ЦБ тоже. Мы обсуждали вопрос продажи на рынке, но пришли к общему мнению, что тоже не стоит. В настоящий момент дополнительных переговоров никто на эту тему не ведет», — сказал он.

ВЭБ не выдвигал представителей в наблюдательный совет Мосбиржи, добавил Цехомский, только Национальный клиринговый центр и Национальный расчетный депозитарий.

ВЭБ в июне 2016 года начал обсуждать продажу пакета акций биржи. Сейчас ВЭБ принадлежит 8,4% торговой площадки. Тогда Цехомский говорил, что ВЭБ обсуждает продажу пакета в том числе с ЦБ. Позднее председатель Банка России Эльвира Набиуллина говорила, что готова забрать у ВЭБ пакет акций биржи, а взамен простить госкорпорации часть долга. Но с тех пор никаких решений не последовало.

Информационное агентство России ТАСС

Открыть брокерский счёт

Рекомендую ознакомится https://spravki77.club/stati-i-novosti/571-vypiska-iz-med-karty-vypiska-iz-karty-dlya-eko-vypiska-iz-karty-za-5-let-vypiska-iz-med-karty-ambulatornogo-bolnogo