Владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев

Мoсквa. 30 aвгустa. INTERFAX.RU — Новым владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев, его бывший главред Николай Усков вернётся в издание на новую должность редакционного директора, обязанности главреда вновь будет исполнять шеф-редактор журнала Николай Мазурин.

«30 августа 2018 года журнал Forbes Россия сменил владельца. Бизнесмен Магомед Мусаев выкупил у Александра Федотова 100% долей компании «AC РУС МЕДИА». В составе сделки правообладатель бренда, компания Forbes Media LLC, продлила до 2023 года лицензию на издание Forbes в России», — говорится в заявлении, поступившем в «Интерфакс» от бывшего издателя журнала медиа-группы ACMG.

Издателем Forbes назначена Наталья Гандурина.

«Структуры Магомеда Мусаева возьмут на себя погашение долгов по налогам и другим платежам Forbes Россия. Наталья Гандурина и Николай Усков согласились отозвать свои иски к компании «AC РУС МЕДИА». В свою очередь Александр Федотов отозвал иск к Николаю Ускову», — отмечается в заявлении.

Правообладатель бренда, компания Forbes Media LLC одобрила переход Forbes Россия к структурам Магомеда Мусаева, отмечается в сообщении.

Владелец ACMG Федотов, чьи слова приводятся в релизе, выразил благодарность Мусаеву за то, что он «в непростой для компании момент он нашел возможность прийти на помощь».

Ранее между редакцией российского Forbes и его издателем, медиа-группой ACMG, произошел конфликт. В ходе него Усков был снят с должности, а сотрудникам журнала на половину месяца задержали зарплату. Позже Усков подал иск о восстановлении в должности. В свою очередь Федотов подал иск о защите чести и достоинства к бывшему главреду.

Читайте нас в Яндекс.Новостях