Вплотную приблизилась к новой психологической отметке: стоимость биткоина установила новый рекорд — Replyua.net

Вплoтную приблизилaсь к новой психологической отметке: стоимость биткоина установила новый рекорд

Вплотную приблизилась к новой психологической отметке: стоимость биткоина установила новый рекорд
16 февраля, во вторник, стоимость самой популярной криптовалюты достигла психологической отметки. Как передаёт Replyua.net со ссылкой на данные портала CoinMarketCap, стоимость биткоина вплотную приблизилась к отметке в 50000 долларов. Сегодня криптовалюта установила очередной рекорд, и её цена превысила 49,7 тысяч долларов к 7:00 утра по киевскому времени.

Только за последние сутки биткоин прибавлял в цене более 5% . Специалисты напомнили, что такая же стоимость биткоина наблюдалась в минувшее воскресенье, однако он быстро подешевел, и падение курса превысило 8%. Однако в понедельник криптовалюта начала снова расти в цене, и основным фактором, повлиявшим на рост стоимости, стало решение принадлежащей Илону Маску компании Тесла инвестировать 1,5 млрд долларов в биткоины. На фоне этой новости криптовалюта рекордно взлетела в цене и уже второй день подряд бьёт исторический рекорд. Напомним, что биткоин дорожает с середины декабря прошлого года.

16 декабря была превышена психологическая отметка в 20000 долларов, и с тех пор стоимость криптовалюты продолжает увеличиваться. Лишь после новогодних праздников биткоин незначительно подешевел. Однако аналитики не советуют спешить вкладываться в эту криптовалюту.