Врачи назвали самые тревожные признаки болезни Альцгеймера — Replyua.net

Врaчи нaзвaли самые тревожные признаки болезни Альцгеймера


Сотрудники Министерства здравоохранения Украины назвали очевидные признаки, свидетельствующие о приближении болезни Альцгеймера. Как передает Replyua.net, медики напомнили , что болезнь Альцгеймера относится к самому распространенному типу деменции и развивается у людей старше 65 лет.

Основным признаком этого заболевания на поздней стадии является отказ мозга выполнять самые простые функции. Также болезнь сопровождается серьёзными трудностями с мышлением и памятью, также у человека меняется поведение. На ранних стадиях симптомов деменции можно не замечать, однако со временем заболевание проявляется всё более очевидно. По словам специалистов , молодым членам семьи всегда нужно обращать внимание на поведение старших родственников.

В первую очередь, вас должны насторожить сложности с выполнением самый простой домашней работы, дезориентация во времени, а также повторение одних и тех же вопросов на протяжении долгого времени. Помимо этого, на ранней стадии деменции больной испытывает сложности в проведении самого простого разговора, также у него может нарушаться речь. А ещё у пациента с деменцией нередко возникают трудности с распознаванием цвета, перепады в настроении, прекращение социальной активности, сложности с ориентацией и проблемы с математикой.