Врачи назвали самые явные признаки высокого холестерина — Replyua.net

Врaчи нaзвaли самые явные признаки высокого холестерина


Группа специалистов перечислила симптомы, которые могут свидетельствовать о высоком уровне холестерина. По информации Replyua.net, медики рассказали, что нередко на наличие высокого холестерина указывают симптомы, которые многие люди просто игнорируют.

Врачи подчеркнули, что каждый человек должен обратить внимание на слишком сухую кожу, которая начинает чесаться. Дело в том, что при высоком уровне холестерина кровоток нарушается, и кожа становится слишком сухой. Как правило, сначала сухость кожи может возникнуть на лодыжках, ступнях и ногах. Кроме того, при повышенном холестерине очень плохо растут ногти. Именно эти симптомы обычно не так заметны, поэтому пациенты не обращают на них внимание, ведь не чувствуют дискомфорта. Однако уже через какое-то время признаки высокого холестерина становятся более явными.

Например, позже кожа начинает утолщаться, на ней могут появиться пигментные пятна. На отдельных участках кожи также возникают отёки и сильное покраснение. По словам специалистов, именно на такие симптомы нужно обращать внимание и как можно скорее обращаться к лечащему врачу, поскольку в запущенных случаях дело может дойти даже до хирургического вмешательства.