Улюкаев рассказал суду о хронических заболеваниях и желании сотрудничать

Мoсквa, 15 нoября — АиФ-Москва.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в ходе заседания в Басманном суде заявил о наличии у него хронических заболеваний.

«Абсолютный шок». Что экономисты думают о задержании Улюкаева

Министр, в частности, упомянул атеросклероз и гипертонию. Он также согласился сотрудничать со следствием и попросил о более мягкой мере пресечения.

«Я воздержался от показаний. Но я настроен максимально и полно сотрудничать с судом. Еще прошу обратить внимание, что у меня есть двое  несовершеннолетних детей и престарелые родители», — добавил Улюкаев

Во вторник министр был доставлен в Басманный суд столицы, где будет решатся вопрос о мере пресечения. Следствие ходатайствовало о заключении Улюкаева под домашний арест. Прокуратура поддержала требование СКР.

Адвокаты министра — Тимофей Гриднев и Лариса Каштанова — попросили суд не заключать подзащитного под домашний арест, если же такую меру примут, оставить Улюкаеву 4 часа в день на прогулки.

Министр был задержан в ночь на 16 ноября. Ему предъявлено обвинение по частьи 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере».