«-20 в Украине»: Синоптики предупредили украинцев о сильных морозах — Replyua.net

«-20 в Укрaинe»: Синoптики предупредили украинцев о сильных морозах

«-20 в Украине»: Синоптики предупредили украинцев о сильных морозах
На территории украинского государства уже завтра, девятого февраля ожидается погода без осадков, однако будут весьма сильные морозы. Такое сообщение озвучили украинские средства массовой информации со ссылкой на данные гидрометцентра Украины.

В сообщении Укргидрометцентра говорится, что ночью, 9 февраля в Ровенской и Волынской областях будет наблюдаться до минус 5 градусов. Днем в регионе потеплеет до +6 и +5 соответственно. Одесская и Черниговская области ощутят на себе до -8 градусов по Цельсию в ночное время, в днем потеплеет до +3 и +1 соответственно. Касательно Винницкой, Житомирской, Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областей, то ночью температура воздуха там будет находится в районе шести градусов с отметкой «минус», а днем потеплеет до +4+5.

Более морозной температура будет ночью на территории Черкасской области – минус двенадцать градусов. Днем солнце прогреет воздух до +2. До тринадцати градусов ниже ноля ожидается в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму. Днем потеплеет до +1. Но наиболее холодно, целых 17 градусов ниже ноля будет в ночное время, 9 февраля, на территории Харьковской, Донецкой, Запорожской, Луганской, а также Днепропетровской областях.