25 декабря в Украину ворвётся потепление: синоптики рассказали о погоде до конца недели — Replyua.net

25 дeкaбря в Укрaину ворвётся потепление: синоптики рассказали о погоде до конца недели

25 декабря в Украину ворвётся потепление: синоптики рассказали о погоде до конца недели
В четверг, 23 декабря, в Украине будет сохраняться очень морозная погода, однако уже в последний рабочий день ситуация начнёт меняться. Как передает Replyua.net, в Гидрометцентре рассказали, что 24 декабря в отдельных регионах ожидается уже плюсовая температура.

В частности, синоптики отметили, что в пятницу в западных и южных областях столбик термометра будет подниматься до отметки в + 1 — + 4 градуса. В последний рабочий день осадки ожидаются во всех регионах, за исключением востока, где будет сохраняться морозная погода. В дневные часы на востоке и на северо-востоке страны будет от 5 до 9 градусов мороза. В северных и центральных областях синоптики прогнозируют до 3 градусов ниже нуля.

В субботу, 25 декабря, потепление затронет все регионы. По прогнозу Гидрометцентра, во всех областях будет от -1 до + 4 градусов, а на юге воздух прогреется до 2-8 градусов тепла. Осадки в этот день ожидаются по всей стране. Синоптики отметили, что во всех регионах пройдёт мокрый снег, переходящий в дождь. Только в южных регионах осадки маловероятны. В воскресенье, 26 декабря, осадки в виде снега с дождём синоптики прогнозируют только на востоке Украины. При этом в центре, на севере и на востоке страны будет до + 5 градусов, в южных и в западных областях до + 9 градусов.