5 главных сигналов: медики рассказали, как распознать приближение инсульта — Replyua.net

5 глaвныx сигнaлoв: медики рассказали, как распознать приближение инсульта

5 главных сигналов: медики рассказали, как распознать приближение инсульта
Ишемический инсульт часто случается у людей пожилого возраста, и при этом состоянии в сосудах головного мозга происходит спазм или тромбоз. По сообщениям Replyua.net, медики рассказали , какие признаки могут свидетельствовать о приближении кровоизлияния в мозг.

В частности, они объяснили, что главным признаком приближающегося инсульта бывает резкая потеря зрения. Обычно она бывает кратковременной, в глазах начинает всё двоиться, или же зрение портится только на один глаз.

Также при приближающемся инсульте может появиться резкая слабость в конечностях. Иногда она возникает только в одной половине тела, после чего происходит асимметрия лица и с одной стороны опускается уголок рта. Это самый явный симптом инсульта, который нельзя игнорировать.

Нередко у больного резко меняется речь, она становится заторможенной, или же больной с инсультом вообще не может сказать ни слова.

Медики подчеркнули, что подозрение на инсульт должно возникнуть после кратковременной потери памяти, которая продолжается от нескольких минут до нескольких часов. В это время больной совершенно не помнит, что делал и с кем общался.

О приближающемся инсульте также сигнализирует частое сердцебиение, в котором отсутствует ритмичность. При всех этих симптомах нужно немедленно обращаться за помощью к медикам.