«А ещё он пианист»: в России позвали Зеленского на встречу с Путиным — Replyua.net

«A eщё он пианист»: в России позвали Зеленского на встречу с Путиным


Если президент Украины готов обсудить нормализацию отношений с России, то российская сторона всегда готова его принять. По информации Replyua.net, такое заявление прозвучало от министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ходе интервью нескольким радиостанциям.

Когда один из журналистов поинтересовался у российского дипломата, почему власти РФ отказывают сообщаться с Зеленским, хотя он является «бывшим комсомольцем и нашим воспитанником», Лавров решил пошутить и напомнил журналисту, что Зеленский также играет на рояле. «Он пианист еще», — добавил Лавров, намекая на известный концертный номер Зеленского. Затем глава МИД РФ сменил шутливый тон и подчеркнул, что Москва готова обсуждать с Зеленским нормализацию двухсторонних отношений.

По словам Лаврова, если президент Украины действительно готов встретиться с Путиным и обсудить отношения двух стран, российская сторона будет готова встретить его в Санкт-Петербурге, Сочи или Москве. При этом глава МИД ясно дал понять, что ситуацию на Донбассе будут обсуждать исключительно в контактной группе. Нужно отметить, что ранее в Кремле много раз повторяли, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины.