«А как же люди будут платить по новым тарифам?»: Азаров прокомментировал бюджет на будущий год — Replyua.net

«A кaк же люди будут платить по новым тарифам?»: Азаров прокомментировал бюджет на будущий год


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал внесение проекта бюджета на 2022 год в Верховную Раду. Как информирует Replyua.net, на своей странице в Facebook Азаров пишет, что уже поверхностно ознакомился с этим документом, и он позволяет говорить о том, что в следующем году не будет существенного роста социальной поддержки.

Политик отмечает, что в бюджете 2022 нет никаких чётких цифр по пенсиям, но все украинцы прекрасно понимают, что с большой вероятностью увеличение этих выплат не будет заложено в бюджет. Кроме того, в новом бюджете нет никаких существенных субсидий и новых социальных выплат. «А как же люди смогут платить новые тарифы? Об этом кто-то подумал? По сути реальные цифры дают очень неблаговидную картину: социальная поддержка снижается, а содержание чиновничьего аппарата не уменьшается», — добавил политик.

Напомним, ранее Азаров писал на своей странице в Facebook о том, что украинское правительство не просто самоустраняется от решения тарифных проблем из-за рекордно высоких цен на газ, но и перекладывает эти проблемы исключительно на плечи простых украинцев и местных бюджетов, однако в сложившейся ситуации это просто недопустимо.