«Абсолютно невозможно отдыхать»: Туристы пожаловались на ещё одну напасть в непризнанной Абхазии — Replyua.net

«Aбсoлютнo нeвoзмoжнo отдыхать»: Туристы пожаловались на ещё одну напасть в непризнанной Абхазии


Туристы, отдыхающие в Абхазии в последние дни лета, пожаловались на нашествие насекомых. Как сообщает Replyua.net, этим летом наблюдается великое нашествие божьих коровок, медуз, кузнечиков и гусениц, а также других насекомых.

Ученые связывают это с глобальными климатическими изменениями, а также с обильными осадками. Туристы, находящееся в непризнанной Абхазии, заявили, что в начале бархатного сезона на местных курортах просто невозможно находиться из-за огромного количества комаров. По словам отдыхающих, в утренние и обеденные часы ещё как-то можно выйти на улицу, однако ситуация меняется после 5 часов вечера. Одна из туристок, отдыхающих в Пицунде, рассказала, что никогда не видела такого количества насекомых, тем более на южных курортах в августе.

Похожая ситуация наблюдается во всех курортных городах Абхазии. «В Гагре комары есть точно. Только приехали оттуда, отдыхали в старой части (у выезда с объездной дороги), комаров по вечерам очень много. Так мы думали. Пока вечером не съездили в новую часть», — жалуются туристы. При этом они подчеркнули, что от этих кровососущих насекомых не помогают даже самые дорогие репелленты и фумигаторы. Местные жители подтвердили эту информацию и отметили, что ещё ни разу в жизни не наблюдали такого количества комаров.