«Актрисой её сделал я»: Вяземский рассказал о своих отношениях с Евгенией Симоновой — Replyua.net

«Aктрисoй eё сделал я»: Вяземский рассказал о своих отношениях с Евгенией Симоновой


Актриса Евгения Симонова всегда была очень близка со своим братом телеведущим Юрием Вяземским. Как передает Replyua.net со ссылкой на Стархит, сам Вяземский, который уже много лет является бессменным ведущим программы «Умники и умницы», рассказал, что в детстве также мечтал о профессии актёра.

Он подчеркнул, что обладает большим талантом, и ему всегда очень нравилось находиться в театре. Одно время он решил поступить в Щукинское училище, которое позднее окончила Евгения Симонова, но в итоге всё-таки связал свою жизнь с другой сферой. «Изначально-то артистом родился я, а Женечка стала актрисой потому, что я был ее старшим братом. Я с младых ногтей заставлял ее играть с собой в спектаклях, и мы делали всякие хореографические постановки», — вспоминает Вяземский.

По его словам, позднее он всегда спрашивал у Симоновой, кого она считает своим учителем, и сестра говорила, что это Георгий Данелия или Марк Захаров, на что Вяземский отвечал, что эти люди появились в её жизни позже, но актрису из неё сделал именно он. Впрочем, сама Симонова даже не спорит с братом. Он вспоминает, что когда они были маленькими, он спрашивал у младшей сестры, кем она хочет быть, и она безропотно отвечала, что как Юра скажет, так и будет.