Apple извинилась за замедление работы старых моделей iPhone

(Bloomberg) — Apple Inc. извинилaсь пeрeд клиентами за изменения в программном обеспечении, которые были внедрены   для предотвращения непредвиденного отключения   смартфонов iPhone, но замедлили работу более старых моделей, и заявила, что не пыталась преднамеренно сократить срок службы своих продуктов.

Проблемы со скоростью работы после обновления программного обеспечения около года назад связаны в том числе с износом батарей в более ранних моделях iPhone, говорится в опубликованном на сайте калифорнийской компании заявлении. В ответ на жалобы клиентов Apple пообещала понизить цены на замену батарей для iPhone с истекшими гарантийными сроками.

Apple пришлось иметь дело со множеством судебных исков по поводу обновления программного обеспечения, которое привело к заметному падению производительности iPhone 6 и iPhone 6s. Некоторые обвинили компанию в том, что она намеренно замедлила работу старых устройств, чтобы подтолкнуть пользователей к переходу на более новые и дорогие модели.

«Мы никогда не предпринимали и не предпримем никаких преднамеренных действий, которые укорачивали бы срок службы любого продукта Apple или сокращали возможности пользователей, заставляя их обновлять модели, — говорится в заявлении Apple. — Мы всегда хотели, чтобы наши клиенты пользовались своими iPhone как можно дольше».

Сокращенный перевод статьи:
Apple Apologizes for IPhone Speed Cuts to Prevent Crashing (1)

: Елена Тимонина в Москве ytimonina@bloomberg.net.

: Полина Воробьева pvorobieva1@bloomberg.net.

Контактные данные автора статьи на английском языке: Алекс Уэбб во Франкфурте awebb25@bloomberg.net.

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Том Джайлз tgiles5@bloomberg.net, Эндрю Поллак, Алистер Барр

©2017 Bloomberg L.P.

Открыть брокерский счёт