Азаров: «Совсем скоро газ для Украины будет самым дорогим в Европе» — Replyua.net

Aзaрoв: «Сoвсeм скоро газ для Украины будет самым дорогим в Европе»


Бывший глава правительства Николай Азаров считает, что совсем скоро Украина будет закупать газ по самым высоким ценам в Европе. Как сообщает Replyua.net, об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что стремительный рост цен на газ на европейском рынке нанесет серьезный удар по карманам всех украинцев, и произойдёт очередное повышение цен. По мнению бывшего премьера, ситуация со стоимостью газа становится катастрофической для нашей страны, поскольку Украина вынуждена закупать российский газ в Словакии, причём по высокой рыночной цене. «Словакия, естественно, будет брать свою маржу за то, что перепродает Украине тот же российский газ, соответственно, он будет дороже, чем для Словакии, и дороже, чем для Европейского союза в целом. Неужели не понятно, что нужно покупать газ напрямую?», — написал политик.

Подписчики прокомментировали его публикацию. «Народу понятно. Власти так и говорят -цена за газ и др. тарифы -это плата за незалежность. Всем всё понятно. Как народ будет выживать — непонятно. У нас 28° тепла, пока не ощущается холод», «Ну что прикажете делать с врагами народа. У них все методы хороши», «Неужели непонятно, что Украина должна стать федеративной? В одной только Харьковской области достаточно газа и нефти, чтобы обеспечить ими многие регионы», — пишут пользователи.