Азаров: «Теперь Зеленский решил отобрать последние крохи у ветеранов Великой Отечественной войны» — Replyua.net

Aзaрoв: «Тeпeрь Зеленский решил отобрать последние крохи у ветеранов Великой Отечественной войны»


Власть Владимира Зеленского пытается нажиться на самых малоимущих и незащищенных слоях населения. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал бывший глава правительства Николай Азаров.

Он подчеркнул, что на этот раз под удар могут попасть инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Зеленский задумал отобрать у этих людей последние крохи. Азаров объясняет, что сейчас власти рассматривают вопрос о том, чтобы сократить размеры выплат к Дню Победы и объясняют это тем, что в следующем году на эти цели не хватит денег из бюджета. «Сокращение одноразовых выплат коснется инвалидов, детей войны, оставшихся ветеранов ВОВ. Шмыгаль собирается переписать закон, в котором четко прописаны суммы выплат в зависимости от статуса получателя», — написал бывший премьер.

По его словам, если сейчас ветераны войны получают от 3 до 10 прожиточных минимумов, то есть не меньше 5,3 тысяч гривен, а максимальная сумма превышает 17000 гривен, то уже в следующем году эти выплаты могут сократиться до 650 гривны-4 тысяч гривен. Азаров подчеркнул, что средства для стариков власти могут легко найти, к примеру, сократить штат Офиса президента и Кабмина, а также уменьшить огромные зарплаты руководства Нафтогаза и Укрзализныци.