Бонды США пережили армагеддон аукционов благодаря росту ставок

(Bloomberg) — Трeйдeры дoлгoвoгo рынкa могут отпраздновать успех с масштабной серией аукционов Министерства финансов США по размещению казначейских бумаг — по крайней мере пока.

Хотя шквал предложения только надвигается, эта неделя стала напоминанием о том, что у американского правительства не должно возникнуть проблем с поиском покупателей на свои бумаги, пока оно готово достаточно платить.

На данный момент Минфин разместил векселя и ноты на $229 миллиардов из запланированных на эту неделю $258 миллиардов, и в основном аукционы прошли практически без запинки. Ключевой вывод: чтобы привлечь инвесторов, в ходе большинства размещений доходность должна была достигнуть максимума восьми лет или больше. Стратеги говорят, что США, возможно, должны ждать сходного роста стоимости заимствований и дальше в 2018 году.

«Участие в аукционах довольно приличное, если инвесторам не приходится выслушивать плохие новости об облигациях каждый день», — сказал в интервью стратег   FTN Financial Capital Markets   Джим Вогель. Но «можно ли сказать, что мы свыклись с объемом предложения, что он учтен в ценах? Пока слишком рано», отметил он

Аукционы этой недели знаменуют собой лишь первую волну предложения казначейских бумаг в текущем году. Дефицит бюджета США, скорее всего, будет увеличиваться, и стратеги ожидают, что для его покрытия Минфин продолжит наращивать объемы размещения бумаг до конца года.

Сокращенный перевод статьи:
Auction Armageddon Averted as Best Yields in Years Entice Buyers

—При участии: Лиз Капо Маккормик и Александра Харрис

: Полина Воробьева в Moscow pvorobieva1@bloomberg.net.

: Мария Колесникова mkolesnikova@bloomberg.net.

Контактные данные автора статьи на английском языке: Брайан Чаппатта в Нью bchappatta1@bloomberg.net.

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Бенджамин Пурвис bpurvis@bloomberg.net, Дженни Пэрис

©2018 Bloomberg L.P.

Открыть брокерский счёт