«Дай Бог, чтобы они встречались на подиумах»: российский депутат прокомментировал рекомендации Минспорта Украины не фотографироваться со спортсменами из России — Replyua.net

«Дaй Бoг, чтобы они встречались на подиумах»: российский депутат прокомментировал рекомендации Минспорта Украины не фотографироваться со спортсменами из России


Ранее в Министерстве спорта Украины дали несколько рекомендаций спортсменам, которые отправятся на Олимпиаду в Пекин. Как передаёт Replyua.net, в Минспорта советовали украинским олимпийцам не фотографироваться с россиянами на предстоящих играх.

В интервью Чемпионату эту рекомендацию прокомментировал глава комитета Госдумы России по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Он указал на то, что в силу некоторых обстоятельств многие российские и украинские спортсмены даже тренируются вместе. «Это вообще глупость. Многие дружат, тренируются вместе. Допустим, наши ребята встретятся на пьедестале, что делать? Дай бог, чтобы наши спортсмены встречались на подиумах», — заявил депутат.

Нужно отметить, что в инструкциях, обнародованных Министерством спорта Украины, также говорится о том, что украинские спортсмены должны давать интервью на украинском языке на Олимпийских играх в Пекине. О том, что Минспорта представит определённые рекомендации для спортсменов, ещё несколько месяцев назад говорила Ярослава Магучих, которая после Олимпиады в Токио оказалась в центре скандала после фотографирования вместе с россиянкой Марией Ласицкене.