«Делаем всё, что считаем нужным»: российский политик рассказал об учениях на границе с Украиной — Replyua.net

«Дeлaeм всё, чтo считаем нужным»: российский политик рассказал об учениях на границе с Украиной

«Делаем всё, что считаем нужным»: российский политик рассказал об учениях на границе с Украиной
Если российские войска не будут готовы, у врагов появится желание прихлопнуть Россию, ведь они говорят об этом ежедневно. Как информирует Replyua.net со ссылкой на издание Взгляд, такое заявление прозвучало от российского сенатора Андрея Климова.

Напомним, ранее стало известно, что около 3000 российских военных принимают участия в учениях на границе с Украиной. «Мы на своей территории делаем все, что считаем нужным и когда считаем нужным. Запланировали – проводим», — заявил Климов. По его словам, эти учения стартовали аккурат перед переговорами Североатлантического альянса и России, но они не должны влиять на атмосферу этих встреч. Сенатор также парировал, что надо меньше думать о том, как действия России кто-то будет интерпретировать.

По его мнению, западные страны считают, что Россия должна остановиться и не дышать, а также отказаться от помощи Казахстану по линии ОДКБ. Климов добавил, что Россия точно не относится к странам третьего мира, которая забилась в угол. «Мы великая держава. А на Западе с нами могут связать что угодно, хоть солнечное затмение», — добавил российский политик. По его словам, если России начинают конкретно угрожать, вроде Сикорского, то Москва должна принять меры.