Десятки российских знаменитостей потребовали прекратить агрессию в отношении Украины — Replyua.net

Дeсятки рoссийскиx знаменитостей потребовали прекратить агрессию в отношении Украины


Самые известные российские политики, деятели культуры и представителей интеллигенции приступили к сбору подписей против агрессии РФ в отношении Украины. Как передает Replyua.net со ссылкой на сайт Сегодня, накануне на портале радиостанции «Эхо Москвы» было опубликовано заявление «Сторонников мира против партии войны в российском руководстве».

В заявлении российских знаменитостей говорится о том, что России не нужна война с Западом и Украиной, поскольку на страну никто не нападал и никто ей не угрожает. «Политика, основанная на продвижении идеи такой войны – аморальна, безответственна и преступна, и не может вестись от имени народов России. Война не только не соответствует интересам России, но и несет в себе угрозу самому ее существованию», — говорится в заявлении. Кроме того, авторы этого обращения напоминают, что безумные действия властей России обязательно приведут к появлению массового антивоенного движения.

Также стало известно, кто подписал такое обращение. Подписи под этим требованиям были оставлены журналистом Андреем Пионтковским, историком Андреем Зубовым, политиками Леонидом Гозманом, Львом Шлосбергом, Григорием Явлинским, писателем Виктором Шендеровичем, актрисой Лией Ахеджаковой, музыкантом Андреем Макаревичем и многими другими.