Доктор назвал 5 самых неожиданных причин появления насморка — Replyua.net

Дoктoр нaзвaл 5 самых неожиданных причин появления насморка

Доктор назвал 5 самых неожиданных причин появления насморка
Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, что насморк может появиться не только из-за различных вирусов. По сообщениям Replyua.net, специалист рассказал, что практически наравне с вирусами насморк может вызывать и аллергия.

По статистике, с аллергическим насморком сталкивается каждый десятый житель планеты. Однако существуют и самые неожиданные факторы, которые могут вызвать заложенность носа. Воспалительный процесс в носовых пазухах может возникнуть при нарушениях гормонального фона, и чаще всего на такой симптом жалуется беременные женщины, поскольку в их организме меняются практически все процессы. Иногда насморк может появиться после приёма некоторых лекарственных препаратов, в частности, речь идёт об антидепрессантах, обезболивающих и гормональных лекарствах . А ещё с нетипичным насморком нередко сталкиваются представители сильного пола, которые увлекаются препаратами для повышения эрекции.

«Сейчас стало модно и доступно принимать препараты для лечения эректильной дисфункции мужчин. «Голубые таблетки » — классическая причина заложенности носа», — объясняет доктор. Также он отметил, что насморк может возникнуть из-за проблем с щитовидной железой и повышенной кислотности желудка. А ещё на заложенность носа может повлиять даже употребление спиртных напитков, причём в минимальной дозе.