Доктор назвала лучший напиток для снижения аппетита и сжигания жира — Replyua.net

Дoктoр нaзвaлa лучший напиток для снижения аппетита и сжигания жира


Врач-фармацевт Соня Хан рассказала, как можно сбросить вес и избавиться от жира в области талии с помощью одного напитка. По сообщениям Replyua.net специалист объяснила, что избавиться от висцерального жира можно только за счёт повышения метаболизма и снижения аппетита.

По её словам, чтобы убрать жир с талии, необязательно придерживаться жёсткой диеты. Фармацевт рекомендует ежедневно выпивать несколько чашек горячего чая с мятой. Такой напиток практически не содержит калорий, однако мята является натуральным подсластителем, который снижает аппетит и уменьшает тягу к сладким и вредным десертам. Доктор подчеркнула, что именно мятный чай ускоряет процесс переработки жира в желудке, а также помогает быстрее перевариваться многим продуктам, которые считаются вредными.

А ещё мятный чай рекомендуется пить при частом вздутии живота и метеоризме. «Мята перечная может помочь уменьшить висцеральный жир, поскольку было доказано, что она помогает пищеварению и обеспечивает хорошую скорость метаболизма», — рассказала доктор и добавила, что две составляющие, важные для снижения веса, — это хорошо работающая пищеварительная система и быстрый обмен веществ. Именно эти процессы активирует мятный чай.