Доктор перечислил ТОП-5 симптомов самых опасных болезней сердца — Replyua.net

Дoктoр пeрeчислил ТОП-5 симптомов самых опасных болезней сердца

Доктор перечислил ТОП-5 симптомов самых опасных болезней сердца
Кардиолог Андрей Ардашев рассказал, что за последние два десятилетия болезни сердца вышли на первое место в мире по количеству летальных исходов. По информации Replyua.net со ссылкой на агентство Прайм, специалист настоятельно рекомендовал всем взрослым людям периодически посещать кабинет кардиолога, а также раз в год проходить ЭКГ и при необходимости делать холтеровское мониторирование ЭКГ.

Также доктор перечислил 5 основных симптомов, которые свидетельствуют о начале развития сердечных недугов. Специалист советует обращать внимание на регулярные скачки артериального давления, на предобморочное состояние, на частые головокружения, а также на сильную усталость после любых эмоциональных и физических нагрузок.

По его словам, любой из перечисленных выше симптомов свидетельствует о нарушении кровотока, и все эти признаки сигнализируют о серьезных болезнях. «Эти симптомы отражают нарушение регионального кровотока, прежде всего головы сердца», — объяснил Ардашев и добавил, что речь идёт о предвестниках инсульта и сердечного приступа, и это уже очень тяжелое состояние, из которого выходит далеко не каждый пациент.