Доктор перечислила самые необычные симптомы «Омикрона» — Replyua.net

Дoктoр пeрeчислилa самые необычные симптомы «Омикрона»


Менеджер по общественному здоровью Управления здравоохранения Черновицкого городского совета Надежда Лабанда перечислила небанальные симптомы нового штамма коронавируса «Омикрон». Как передает Replyua.net со ссылкой на ТСН, доктор подчеркнула, что новый штамм коронавируса быстро распространяется на Буковине. П

По её словам, чаще всего этим штаммом заражаются тридцатилетние люди. Если говорить о штамме «Дельта», то его чаще всего диагностируют у пациентов старше 38 лет. Специалист отметила, что ученые уже подсчитали и установили, что по сравнению с «Дельтой», «Омикрон» распространяется в 4 раза быстрее. Также доктор перечислила наиболее распространённые симптомы этого штамма.

«Самые распространенные симптомы «Омикрона»: насморк, головная боль, усталость, чихание, боль в горле. Кстати, отличный от предыдущих штаммов симптом – чихание и охриплость голоса», — отметила специалист. По её словам, при этом штамме температура повышается довольно редко, её фиксируют только у 25% больных. В итоге можно сделать вывод, что этот штамм коронавируса очень похож на самую обычную острую респираторную вирусную инфекцию. Однако он представляет серьёзную опасность, поскольку уже доказано, что у переболевших бывают очень длительные последствия.