Доктор рассказал о первой помощи при отравлении арбузом — Replyua.net

Дoктoр рaсскaзaл о первой помощи при отравлении арбузом


Врач-эпидемиолог Вадим Покровский объяснил, как правильно оказывать первую помощь при отравлении арбузами. По информации Replyua.net, Покровский объяснил, что сами по себе дыни и арбузы очень полезны для здоровья, и качественным продуктом невозможно отравиться даже в том случае, если употребить его в огромном количестве.

Однако производители нередко продают дыни и арбузы с химическими веществами, которые попадают внутрь плода из-за чрезмерного использования удобрений. Именно такие арбузы вызывают самые серьёзные отравления. Первым симптомом может стать сильная рвота или диарея. Потом у больного начинает повышаться температура, наблюдается слабость. Покровский рекомендуют для начала быстро промыть желудок, причём даже в том случае, если больному успели вызвать скорую помощь.

До приезда врачей в домашних условиях отравившемуся всегда можно оказать первую помощь. Больной должен выпить большое количество тёплой воды и вызвать рвоту до приезда специалистов. Именно эта процедура даёт самый лучший результат. Так инфекционист прокомментировал недавние жуткий инцидент, произошедший в российской столице. Напомним, что сразу несколько жителей одного из домов по улице Совхозной отравились арбузами. Впрочем, позднее стало известно, что причиной отравления могло стать средство против тараканов.