Доллар и евро продолжают проседать: курс валют на 9 августа — Replyua.net

Дoллaр и eврo продолжают проседать: курс валют на 9 августа

Доллар и евро продолжают проседать: курс валют на 9 августа
Национальный банк Украины установил курс иностранных валют на 9 августа, понедельник. Как информирует Replyua.net, на сайте НБУ появилась информация о том, что в понедельник доллар будет торговаться по 26,83 гривны, и это на 10 копеек ниже курса пятницы.

Кроме того, европейская валюта также существенно просела, и курс евро в понедельник будет составлять 31,67 гривен. Как объяснили в Национальном банке, украинская гривна продолжает укрепляться. Напомним, что торги в пятницу открывались курсом 26,9 грн за доллар, но потом стоимость американской валюты начала снижаться.

Нужно отметить, что ранее финансовые аналитики предупреждали, что курс доллара и евро в Украине будут оставаться будет оставаться стабильным непродолжительное время. Как напомнили специалисты, небольшое затишье на торгах всегда наблюдается в июле и августе . Они подчеркнули, что резкие колебания курса гривны могут начаться уже в сентябре, и речь идёт о ежегодной тенденции обесценивания украинской валюты. По прогнозам некоторых аналитиков, уже ближе к октябрю курс американского доллара может увеличиться до 28 гривен.