«Двойной проигрыш Зеленского»: политолог прокомментировал решение суда по делу Порошенко — Replyua.net

«Двoйнoй прoигрыш Зеленского»: политолог прокомментировал решение суда по делу Порошенко


Решение Печерского районного суда отпустить бывшего президента Петра Порошенко под личное обязательство свидетельствует о том, что Владимир Зеленский и Офис президента проиграли в этом вопросе. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал эксперт-международник и политолог Даниил Богатырёв.

«Зеленские» проиграли не сейчас и не Порошенко. Они проиграли, когда начали метаться «как уж под вилами», — отметил политолог. По его словам, он внимательно следит за лентой Фэйсбук и читает мнение многих экспертов, и большинство из них, как ни странно, называют всю эту постановку имитацией, а ещё поголовно все говорят, что Зеленский со своей командой позорно проиграл. Богатырёв подчёркивает, что проблемы у Офиса президента и самого Зеленского начались ещё году в прошлом году, когда из результатов социологических опросов стало понятно, что ОПЗЖ по рейтингу обгоняет слугу народа.

«А иначе и быть не могло, ведь Зеленский шел на выборы, как «президент мира» – а победил благодаря голосам Юго-Востока», — объяснил политолог и добавил, что после вступления в должность Зеленский сбросил маску и продемонстрировал молодого Порошенко, после чего он начал стремительно терять свой электорат из юго-восточных областей.