Фонд на $141 млрд ждет падения акций на 10%, советуя переждать

(Bloomberg) — Фoндoвый рынoк может упасть еще сильнее, но в конечном счете удержание позиций в акциях будет оправданным, прогнозирует AMP Capital Investors Ltd.

«Падение может продолжиться, так как инвесторы закладывают более резкое ужесточение ФРС, чем предполагалось, — говорит Шейн Оливер, инвестиционный стратег AMP Capital в Сиднее, управляющей активами примерно на 179 миллиардов австралийских долларов ($141 миллиард). — Скорее всего, это окажется запоздалой коррекцией, процентов на 10 или около того, чем суровым медвежьим рынком».

Доходность акций останется в 2018г положительной вопреки растущей волатильности, прогнозирует Оливер. Индекс MSCI All-Country World упал на 3,6 процента с рекордного максимума, достигнутого 26 января, но с начала года он все еще в плюсе более чем на 3 процента.

По словам Оливера, рост прибылей и увеличение потребительских расходов за счет подъема зарплат обеспечат дальнейший рост экономики, если только галопирующая инфляция не заставит ФРС ужесточать ДКП слишком быстро.

Сокращенный перевод статьи:
Stocks May Tumble 10%, But Hang In There, $141 Billion Fund Says

: Владимир Попов в Moscow vpopov2@bloomberg.net.

: Анна Улаева aulaeva@bloomberg.net.

Контактные данные автора статьи на английском языке: Адам Хейг в Сиднее ahaigh1@bloomberg.net.

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Кристофер Энсти canstey@bloomberg.net, Кормак Маллен

©2018 Bloomberg L.P.

Открыть брокерский счёт