«Где все эти Тимошенко, Яценюк, Порошенко и Гройсман?»: Азаров напомнил о рекордных ценах на газ — Replyua.net

«Гдe всe эти Тимошенко, Яценюк, Порошенко и Гройсман?»: Азаров напомнил о рекордных ценах на газ

«Где все эти Тимошенко, Яценюк, Порошенко и Гройсман?»: Азаров напомнил о рекордных ценах на газ
Бывший глава правительства Николай Азаров напомнил, что впервые в истории цены на газ на европейском рынке пересекли отметку в 1000 долларов за тысячу кубометров. По информации Replyua.net, об этом бывший премьер написал на своей странице в Facebook.

«Куда сразу подевались все эти сторонники «рынка газа», когда цена на газ — уже $1000 в Европе? Где все эти Порошенко, Тимошенко, Яценюк, Гройсман, Кличко? Почему замолчали?», — интересуется Азаров. По его словам, причина резкого роста стоимости газа в Европе кроется только в полупустых в подземных хранилищах. Еще одной причиной рекордного роста цен политик называет отказ российского Газпрома бронировать дополнительные мощности транзита через газотранспортную систему Украины.

Азаров подчеркнул, что больше не слышно высказываний русофобов, которые постоянно говорили, что за свободу нужно платить высокую цену. Однако в реальности свобода оказалась такой, что за неё придётся заплатить рекордную стоимость. Подписчики прокомментировали его публикацию. «Газовый шантаж России. Что скажешь, Азаров? Или опять Украина сама виновата?», «А чего Украине беспокоиться, что там с газом у РФ? Ведь отказались от газа, снялись с газовой иглы, так нечего у европейцев покупать российский газ по бешеным ценам», — пишут пользователи.