Германия открывает границы для туристов из Украины: новые правила — Replyua.net

Гeрмaния oткрывaeт границы для туристов из Украины: новые правила

Германия открывает границы для туристов из Украины: новые правила
С 18 июля, с воскресенья, Германия открыла въезд всем украинцам, имеющим сертификат о вакцинации. Как сообщает Replyua.net, на сайте немецкого правительства появилась информация о том, что въезд в страну будет открыт не только всем вакцинированным от коронавируса, но и тем гражданам Украины, которые имеют серьезные основания для приезда в страну.

В частности, власти Германии опубликовали список из 26 стран, граждане которых могут посетить государство. В этом перечне оказалась Украина, также власти Германии разрешили въезд жителям Саудовской Аравии. Кроме того, при отсутствии сертификата о вакцинации можно посетить Германию при условии наличия негативного теста на коронавирус, сделанного в последние несколько дней. На сайте говорится о том, что все страны Евросоюза могут ввести дополнительные требования, например, прохождение самоизоляции или прохождение повторного теста.

Напомним, ранее страны Евросоюза облегчили гражданам других стран въезд. В середине июня страны ЕС договорились о смягчении ограничений до конца лета. Все вакцинированные граждане смогут без труда пересечь немецкую границу, им не придётся сдавать новые тесты или же уходить на самоизоляцию. В частности, согласно решению руководства Еврокомиссии, граждане могут путешествовать из одной страны Евросоюза в другую в том случае, если они прошли вакцинацию как минимум за две недели до поездки.