Гончаров: Государственные проекты «слуг народа» на деле становятся денежной ямой, а не рогом изобилия — Replyua.net

Гoнчaрoв: Гoсудaрствeнныe проекты «слуг народа» на деле становятся денежной ямой, а не рогом изобилия

Гончаров: Государственные проекты «слуг народа» на деле становятся денежной ямой, а не рогом изобилия
Александр Гончаров отметил на своей странице в «Фейсбук», что все государственные проекты «слуг народа» на деле становятся денежной ямой, а не рогом изобилия. По словам директора Института развития экономики Украины, к такому выводу подталкивает простой анализ сухих цифр и фактов, сообщает Replyua.net.

В частности, вместо обещанной поддержки реального сектора украинской экономики мы видим серьезные проблемы. Так, транзит газа через украинскую территорию сократился, по сравнению с предыдущим годом, на 40 процентов, а объемы экспорта стали уменьшились на 6,2 процента. В Минразвития экономики, торговли и сельского хозяйства ухудшили прогноз по урожайности зерновых, а глава совета НБУ подтвердил сокращение международных резервов на 2,6 миллиарда долларов.

Прямые иностранные инвестиции по итогам первого квартала сократились а 1,6 миллиарда долларов. Зато государственный долг продолжает расти. У тех, кто делает ВВП страны, наполняя доходную часть бюджета, явно нет ощущения, что в Украине все замечательно. И на этом фоне глава правительства сообщает, что через 15 лет государство не сможет выплачивать гражданам пенсии.