Гран-при Формулы-1 пройдет в начале декабря в Саудовской Аравии — Replyua.net

Грaн-при Фoрмулы-1 пройдет в начале декабря в Саудовской Аравии

Гран-при Формулы-1 пройдет в начале декабря в Саудовской Аравии
Власти Саудовской Аравии готовятся к самому крупному спортивному мероприятию, которое когда-либо проводилось в этой стране. Как передает Replyua.net, в начале декабря этого года в Саудовской Аравии состоятся гонки Формулы-1 – Чемпионат мира.

Принц Халид бин Султан аль-Фейсал дал интервью и рассказал, что речь идет о самом знаменательном событии в спорте для его страны. Гран-при Формулы-1 будет проходить в портовом городе Джидда с 3 по 5 декабря. Кроме того, принц сообщил, что билеты поступили в продажу несколько дней назад, и на них сразу был зафиксирован очень высокий спрос. Впрочем, стало известно, что трибуны будут заполнены примерно на 40% из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Организаторы этих спортивных соревнований отметили, что будут следить за развитием ситуации с коронавирусом, и если вспышка заболевания пойдёт на спад, а также к концу года будет проведена достойная массовая вакцинация, в продажу могут поступить дополнительные билеты.

Напомним, что гран-при Формулы-1 проводятся с 1981 года, до этого проводили только чемпионаты мира для гонщиков. Этот турнир находится под управлением Международной автомобильной федерации. Чемпионат проводится ежегодно и состоит из нескольких отдельных этапов.