«IKEA в Украине»: Первый магазин IKEA откроется в Киеве летом 2020 — Replyua.net

«IKEA в Укрaинe»: Пeрвый мaгaзин IKEA откроется в Киеве летом 2020

«IKEA в Украине»: Первый магазин IKEA откроется в Киеве летом 2020
Для того, чтоб украинский потребитель смог беспроблемно покупать товары для дома и дизайна, посуду и мебель IKEA, корпорация IKEA Group планирует запуск электронной коммерции, который состоится весной 2020 года. Спрос на продукцию IKEA Group постоянно возрастает благодаря яркому дизайну, высокому качеству, соответствующему европейским стандартам и адекватной цене.

Решение о внедрении компании на украинский рынок было оглашено еще в 2017 году, но дата открытия была дважды перенесена. Для оценки рентабельности и учета кризисных факторов, летом 2019 был запущен веб-сайт, но для расширения функционала, планируется также открытие стационарного магазина в одном из ТРЦ столицы. Международный холдинг IKEA Group анонсировал открытые магазина в Киеве еще летом 2019, но руководство приняло решение сначала запустить электронную коммерцию. Позже дата открытия была перенесена на конец 2019, а в качестве торговой площадки рассматривался ТРЦ Ocean Mall. Главной причиной переноса даты открытия называют задержку строительства ТРЦ, что подвигло искать альтернативные способы запуска бизнеса в Украине.

На данном этапе сотрудничества, компания IKEA Юго-Восточная Европа подтверждает свои намерения на открытые стационарного магазина в Киеве и предоставила информацию о заключение договора на аренду помещений и открытые магазина в формате city store в ТРЦ Blockbuster Mall, который находится на завершительном этапе строительства. Общая площадь будущего магазина – 6 тыс. кв. м., ожидаемая дата открытия – июль 2020.

Ритейлер уверяет, что физический магазин сможет открыться даже ранее указанных сроков, если запуск электронной коммерции пройдет успешно, а выбранная площадка будет соответсвовать проектной документации. Более того, на официальном сайте размещена информация о предстоящем наборе сотрудников в Киеве.