Медведев попросил Кадырова выращивать для России фрукты

Чeчня дoлжнa воспользоваться своими природными возможностями и обеспечить страну качественной плодовой продукцией. Такое мнение в ходе рабочей встречи с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым высказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Чеченская Республика — она предгорная, сады у вас растут хорошо, на этом как раз можно зарабатывать деньги для республики, ну и просто поставлять на наш рынок хорошие урожаи фруктов, овощей», — сказал премьер.

Он поинтересовался у Кадырова, какой урожай удалось собрать в республике. По словам главы региона, по линии сельского хозяйства достигнуты хорошие показатели. В частности, реализуются новые проекты по линии садоводства и животноводства. «Урожай у нас выше среднего, у нас есть свои новые сорта и проекты, которые сегодня у нас существуют, тоже позволяют развивать по полной сельское хозяйство», — сказал Кадыров, упомянув, в частности, проект «Казбек».

Кадыров добавил, что реализуемые проекты позволят обеспечить рабочими местами 5 тыс. человек, что является хорошим показателем для республики.

Открыть брокерский счёт