Politico: Байден избегает введения санкций против Владимира Путина — Replyua.net

Politico: Бaйдeн избeгaeт введения санкций против Владимира Путина

Байден Путин
Администрация американского лидера Джо Байдена избегает введения экономических ограничений в отношении российского президента Владимира Путина и его окружения. Советники Джо Байдена не убеждены, что санкции в отношении власти Российской Федерации приведут к ощутимым результатам. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в материале Politico.

Советники президента Соединенных Штатов Америки утверждают, что санкции против олигархов из России только усилят их зависимость от властей, и ссылаются на примеры времени Трампа и Обамы. Источники издания также отмечают, что чрезмерно жесткие меры могут привести к кризису на территории России, а в этом случае российское ядерное оружие может попасть в ненадежные руки. Ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что у Владимира Путина могут быть определенные проблемы, и российский лидер об этом якобы хорошо знает.

Напомним, Германия и Соединенные Штаты Америки специально не стали конкретизировать в сделке по «Северному потоку — 2», какие именно действия Российской Федерации приведут к ответу. Об этом ранее заявлял представитель Государственного департамента США.