Шувалов представит Орешкина коллективу Минэкономразвития 1 декабря — МЭР

Пeрвый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов представит министра экономического развития РФ Максима Орешкина коллективу министерства 1 декабря, говорится в сообщении пресс-службы МЭР.

«1 декабря 2016 года первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов представит министра экономического развития РФ Максима Орешкина коллективу министерства», — отмечается в сообщении.

Сегодня президент РФ Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития РФ Максима Орешкина, который ранее занимал пост заместителя министра финансов.

Орешкин родился в 1982 г. в Москве. В 2004 г. окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению «Экономика». С 2002 по 2006 г. занимал позиции ведущего экономиста, главного экономиста.

В 2006-2013 гг. работал на руководящих должностях в Росбанке, банке «Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк» и «ВТБ Капитале». В 2013 г. пришел в Минфин на должность директора департамента долгосрочного стратегического планирования, с марта 2015 г. — замминистра финансов РФ.

Информационное агентство России ТАСС




Открыть брокерский счёт