Собянин рассказал о поддержке молодежного бизнеса в Москве

Мoсквa, 2 фeврaля — АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в настоящее время в столице работают более 13 тысяч индивидуальных предпринимателей моложе 25 лет.

Об этом градоначальник написал на своем персональном сайте. По его словам, 25 января в «Мегаспорте» собрались 10 тысяч молодых ребят, которые стремятся открыть свой бизнес.

Юные предприниматели. В Москве начнутся «бизнес-уикэнды» для школьников

«Эти ребята хотят взять ответственность на себя, самостоятельно распоряжаться своей судьбой, временем, талантами, деньгами. Юношеский максимализм? Конечно! Авантюра? Вовсе нет. Молодежный студенческий бизнес в Москве — абсолютно нормальное явление», — заявил мэр.

Помимо того, что сейчас в столице более 13 тысяч молодых людей являются предпринимателями, еще 51 тысяча – это учредители различных коммерческих компаний, добавил Собянин.

Однако, по словам мэра, без знания маркетинга, рекламы, законов, регламента, финансов и налогов любая бизнес-идея обречена на провал.

Как правильно вести бизнес обычно учат в бизнес-школах и на коммерческих курсах. Но такое обучение достаточно дорогостоящее, длительное, и подходит скорее для взрослых людей.

Собянин отметил, что город поддерживает развитие молодежного бизнеса и может дать молодым предпринимателям необходимые в этой области знания.

«Обучающие программы Правительства Москвы позволяют получить знания о бизнесе бесплатно и в интенсивном режиме. Они не заменят полноценное бизнес-образование, но помогут сделать старт», — сказал градоначальник.