Совет директоров «Роснефти» утвердил 11 кандидатов в новый состав совета

Сoвeт дирeктoрoв «Роснефти» утвердил 11 кандидатов на 11 мест в новом составе исполнительного органа для избрания на годовом собрании акционеров, говорится в материалах нефтяной компании.

Дональд Хамфриз, в настоящее время являющийся независимым директором в компании, не вошел в список кандидатур. Вместо него в новый состав совета номинирован председатель правления Marcuard Holding Рудлофф Ханс-Йорг.

Остальные действующие члены совета директоров «Роснефти» включены в список на переизбрание. Среди них экс-канцлер Германии Герхард Шредер, министр энергетики РФ Александр Новак, помощник президента РФ Андрей Белоусов, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, профессор кафедры НИУ ВШЭ Олег Вьюгин, управляющий директор компании Nord Stream 2 AG Артур Маттиас Варниг.

Кроме того, в список вошли президент группы компаний BP Роберт Дадли и президент по региону Бразилия, Уругвай, Венесуэла и Колумбия в компаниях BP Energy do Brasil и BP Brazil Гильермо Кинтеро, а также глава Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал аль Сувайди.

В сентябре 2017 года акционеры «Роснефти» увеличили численный состав совета директоров с 9 до 11, чтобы в него вновь мог войти министр энергетики РФ Александр Новак.

Информационное агентство России ТАСС

Открыть брокерский счёт