Уголок нержавеющий: основные виды

Угoлoк из нeржaвeющeй стали — это изделие, напоминающее букву Г. Для его изготовления используется высококачественная легированная сталь, что делает изделие прочным, надежным, устойчивым к деформации даже в условиях постоянной значительной нагрузки. Чаще всего уголок нержавеющий http://alliance-steel.ru/ugolok.html находит свое применение при соединении различных несущих конструкций.

Разновидности стального уголка

Существует довольно широкий выбор уголков, отличающихся качественными характеристиками:

  • По способу изготовления различают горячекатаные (используется прокатный стан и металл, разогретый до состояния пластичности) и гнутые (получают с помощью пресс-автомата). Преимуществом горячекатаного является его повышенная прочность, гнутого — высокоточные размеры и идеально ровная поверхность полученного изделия.
  • По симметричности сторон они подразделяются на равнополочные (обе стороны одинаковой длины) и неравнополочные (одна короче).
  • Способ, используемый для обработки поверхности изделия (химическими средствами, абразивными веществами или с применением специального оборудования), позволяет производить матовые, шлифованные и зеркальные уголки. Изделия при этом сохраняют свои основные положительные свойства.

Уголки, изготовленные из нержавеющей стали, характеризуются антикоррозийными свойствами, жаро- и влагостойкостью, способностью противостоять воздействию агрессивной внешней среды, прочностью и долговечностью. Благодаря своим неоспоримым достоинствам, изделия применяются во многих сферах: строительной, пищевой и химической промышленности, в дизайне помещений.