В ближайшие недели запланирована встреча советников «нормандской четверки» — Replyua.net

В ближaйшиe нeдeли запланирована встреча советников «нормандской четверки»

В ближайшие недели запланирована встреча советников «нормандской четверки»
Глава Офиса президента Андрей Ермак встретился с внешнеполитическим советником французского президента Эммануэлем Бонной. Собеседники поговорили о возможности встречи внешнеполитических советников лидеров стран «нормандской четверки» в ближайшие недели. Как передает Replyua.net, об этом идет речь в сообщении пресс-службы ОР. Также известно, что на встрече стороны подробно обсудили ход минского процесса и двустороннее сотрудничество Киева и Парижа.

В отдельности Ермак рассказал об усилиях Украины для активизации минского переговорного процесса, в том числе о перезагрузке украинской делегации и повышение ее статуса.

«Со стороны Украины делается все возможное для полной имплементации парижских соглашений, а также для проведения саммита лидеров государств «нормандской четверки» в Берлине. Высоко ценим усилия по посредничеству Франции и Германии, как наших партнеров в нормандском формате. Сегодня усиления нашей координации является очень важным», — заявил он. Отдельно стороны обсудили процесс выполнения договоренностей декабрьского саммита в нормандском формате. Участники отметили потребность как можно оперативного проведения встречи лидеров «нормандской четверки».