В июле-2021 украинцы потратили на покупку новых авто более 300 млн долларов — Replyua.net

В июлe-2021 укрaинцы потратили на покупку новых авто более 300 млн долларов

В июле-2021 украинцы потратили на покупку новых авто более 300 млн долларов
Представители Укравтопрома заявили о том, что по итогам июля-2021 в Украине было зарегистрировано 9,8 тысяч новых автомобилей. Как передает Replyua.net, на покупку этих транспортных средств украинцы потратили чуть больше 300 млн долларов.

В Укравтопроме также сообщили, что 75% от всех зарегистрированных транспортных средств в июле составляют внедорожники и кроссоверы. При этом дизельными двигателями оборудованная около 23% транспортных средств. Без учета стоимости дополнительного оборудования средняя цена автомобиля, купленного в прошлом месяце, достигла 32 тысяч долларов. Кроме того, отмечается, что жители Киева стали лидерами по количеству новых зарегистрированных авто в июле этого года.

Самые массовые продажи также были зафиксированы в Запорожье, Одессе, Днепре и Харькове. Примечательно, что Одесса вышла на первое место по количеству самых дорогих зарегистрированных транспортных средств. Средняя цена купленного автомобиля в Одессе по итогам июля достигала 36000 долларов. Самым популярным автомобилем в июле стала Тoyota. Украинцы купили более полутора тысяч автомобилей этой марки на сумму 52 млн долларов. Самой популярной моделью марки Тойота стал RAV4.