В Израиле пронеслась пылевая буря, равной которой не было пять лет

В Изрaилe прoнeслaсь пылевая буря, равной которой не было пять лет

В Израиле пронеслась пылевая буря, равной которой не было пять лет

Как сообщают местные власти, от бури такой мощности пострадали около трех с половиной сотен взрослых и тридцать детей. Явление наблюдалось в среду. По данным местных ученых, загрязнение атмосферы превысило норму в целых 40 раз. Последний раз такая буря происходила в Израиле пять лет назад.

В результате ухудшения качества воздуха к врачам обратилось почти четыре сотни человек. Основное количество потерпевших приходило с жалобами на затрудненное дыхание и обострение аллергии. Пять человек из пострадавших имеют травмы различной сложности.

Кроме ухудшения здоровья людей, пылевая буря негативно повлияла и на авиасообщение страны. Из-за сильного ветра и снижения видимости аэропорт города Эйлат на некоторое время приостановил свою работу. Что касается соседнего Бен-Гуриона, то здесь изменений в расписании авиарейсов не происходило.

По окончании пылевой бури в некоторых местах пошел дождь, а кое-где выпал снег. Министерство здравоохранения Израиля рекомендовало людям (преимущественно рекомендация касается пожилых, беременных и детей), не покидать своих жилищ до тех пор, пока ситуация в регионе не стабилизируется.