В Израиле сообщили, что из-за обстрелов в Секторе Газа пострадали шесть мирных жителей — Replyua.net

В Изрaилe сooбщили, что из-за обстрелов в Секторе Газа пострадали шесть мирных жителей

В Израиле сообщили, что из-за обстрелов в Секторе Газа пострадали шесть мирных жителей
Израильская армия сообщила, что в жилой дом в Ашкелоне произошло попадание выпущенной из Сектора Газа, из-за чего пострадали шесть мирных жителей. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении Армии обороны Израиля в Twitter. Так, военные Израиля отмечают, что обстрелы из Сектора Газа гражданского населения на юге Израиля продолжаются с 18:00 воскресенья, 10 мая.

«По южному Израилю продолжаются непрерывные ракетные обстрелы, в результате которых, пострадал жилой дом в Ашкелоне. 6 мирных жителей получили ранения», — сказано в сообщении. Более того, во время обстрелов военные Израиля ликвидировали 15 террористов ХАМАС и поразили 130 объектов террористов в Газе.

В соответствии с данными издания Jerusalem Post, ракеты из Сектора Газа около 6 утра попали в два жилых дома в Ашкелоне. Одна из ракет попала в семейный дом, в результате чего родители получили ранения средней тяжести, а дети — легкие. Еще двое человек пострадали в результате попадания ракет в другой дом. Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ХАМАС перешел «красные линии» после ракетного удара из Сектора Газа по окраинам Иерусалима. Также Совет безопасности ООН созвал вчера, 10 мая, заседание, из-за эскалации в Израиле.