В Киев прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен — Replyua.net

В Киeв прибыл гoссeкрeтaрь США Энтони Блинкен

В Киев прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен
Энтони Блинкен, являющийся государственным секретарем Соединенных Штатов Америки, прибыл в столицу Украины Киев. Как информирует Replyua.net, об этом Блинкен написал в социальной сети «Твиттер». Также информацию обнародовало информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Цитата из заявления Блинкена: «Прибыл в Киев, стремясь усилить партнерство между Украиной и Соединенными Штатами Америки». По его словам, это станет важной возможностью обсудить с нашими украинскими партнерами длительную российскую агрессию, а также подчеркнуть необходимость соблюдения как темпов, так и сосредоточенности в продвижении реформ.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что руководитель Государственного департамента США Энтони Блинкен заявил, что Россия стягивает к границе с Украиной больше сил, чем когда-то с 2014 года. Кроме того, в интервью телеканалу CBS высокопоставленный дипломат добавил, что Вашингтон очень внимательно наблюдает за отводом этих войск. «Мы видели, что за последние несколько дней было принято решение отвести некоторые из этих сил. И мы видим, что часть из них начали отходить», — отметил Блинкен.