В Киеве включают отопление: названа точная дата — Replyua.net

В Киeвe включaют отопление: названа точная дата

В Киеве включают отопление: названа точная дата
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев заявил, что в жилых домах Киева подключение отопления начнется уже 23 октября, в субботу. По информации Replyua.net, в пресс-службе КГГА рассказали, что, согласно последним прогнозам синоптиков, в эту субботу температура воздуха начнёт снижаться, а уже в начале следующей недели могут ударить морозы в ночные часы.

Пантелеев отметил, что согласно законодательству Украины, тепло в жилые дома должно начать поступать в том случае, если на протяжении последних трёх дней среднесуточная температура опускается выше 8 градусов тепла. При этом Пантелеев подчеркнул, что столица Украины уже полностью готова к предстоящему зимнему сезону, и в течение этой недели отопление начнут подавать в отдельных жилых сообществах, если будет соответствующее обращение. «Столица с технической и организационной точек зрения полностью готова к старту отопления. Но ориентируемся на погоду, чтобы «не обогревать воздух» и подключать дома тогда, когда температура снизится», — объяснил заместитель председателя.

По его словам, в Киеве действует одна из мощных систем теплоснабжения. Чиновник напомнил, что отопление будет дано в 11000 жилых домов, однако на полное обеспечение теплом может потребоваться около недели.