В «ЛНР» начались большие проблемы с питьевой водой — Replyua.net

В «ЛНР» нaчaлись бoльшиe проблемы с питьевой водой

В «ЛНР» начались большие проблемы с питьевой водой
На территории временно оккупированных районов Луганской области представители Российской Федерации критически ограничили поставки столовой воды для жителей региона. Как информирует Replyua.net, об этом проинформировали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, о чем пишет Replyua.net.

Согласно имеющейся информации, которая была опубликована на интернет-ресурсах оккупационной власти, на территории города Хрустальный подача питьевой воды выполнялась по графику от одного до двух раз в неделю до графика «через день» в зависимости от района города. Один раз в неделю подача воды выполнялась на территории города Кировск, села Донецкое, а также села Голубовское. Один раз в два-три дня вода поставлялась в городе Кадиевка.

Касательно города Алчевск, где питьевая вода является одной из наиболее загрязненных по показателям питьевой воды, было заявлено водоснабжение через день, но по имеющейся информации оно отсутствует по несколько суток к ряду. В министерстве отмечают, что такая практика в условиях аномальной жары может катастрофически ухудшить качество воды, так как неравномерная подача приведет к застою, возникновению бактерий и распространению инфекционных болезней среди населения.