В медальном зачете Олимпиады в Токио Украина заняла 44 место — Replyua.net

В мeдaльнoм зaчeтe Олимпиады в Токио Украина заняла 44 место

В медальном зачете Олимпиады в Токио Украина заняла 44 место
8 августа, в воскресенье, в японском Токио завершились Летние Олимпийские игры. Как передает Replyua.net, на этой Олимпиаде было разыграно рекордное количество комплектов наград. По итогам всех соревнований сборная Украины заняла 44-е место в медальном зачете, однако по количеству завоеванных медалей она находится намного выше.

Дело в том, что украинские спортсмены завоевали только одно золото (Жан Беленюк в борьбе), но также положили в копилку шесть серебряных и 12 бронзовых медалей, а лидеры медального зачета определяются по количеству завоеванных наград высшего достоинства, но если брать общее количество медалей, то Украина оказалась очень высоко.

Первыми в медальном зачете идут Соединенные Штаты. Американские спортсмены завоевали 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовых медали. На втором месте оказалась сборная Китая, у которой на одно золото меньше, а также 32 серебряных и 18 бронзовых наград. Тройку лидеров замыкает Япония, завоевавшая 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей. На четвёртом месте расположилась сборная Великобритании, а пятёрку лидеров замыкает Россия. Если считать общее количество завоеванных медалей, США идут на первом месте, Китай — на втором, Россия — на третьем.