В НАТО выразили глубокую обеспокоенность применением боевиками тяжелого вооружения на Донбассе — Replyua.net

В НAТO вырaзили глубокую обеспокоенность применением боевиками тяжелого вооружения на Донбассе

В НАТО выразили глубокую обеспокоенность применением боевиками тяжелого вооружения на Донбассе
В Североатлантическом альянсе выразили глубокую обеспокоенность нарушениями режима прекращения огня на Донбассе, а также применением боевиками тяжелого вооружения. Вместе с тем, НАТО выразило поддержку территориальной целостности Украины. Как передает Replyua.net, об этом сказано в тексте сообщения организации. Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря Альянса Мирча Джоанэ на встрече с вице-премьер-министром, министром по вопросам реинтеграции Украины Алексеем Резниковым. Также обсуждалась ситуация с безопасностью и евроатлантическая интеграция Украины.

«На встрече господин Джоанэ выразил глубокую озабоченность союзников по поводу нарушений режима прекращения огня и использования тяжелого оружия поддерживаемыми Россией боевиками на Донбассе. Он также выразил твердую поддержку союзниками суверенитета и территориальной целостности Украины», — сообщили в НАТО. При этом Украину сосредоточиться на системных реформах для евроатлантической интеграции.

В отдельности Джоанэ выразил надежду, на проведение в ближайшее время заседания комиссии НАТО-Украина. Напомним, что за прошедшие сутки на Донбассе в результате обстрелов боевиков погиб украинский военный. При этом применялись запрещенное вооружение, в частности, минометы 120-калибра.