В ООН прокомментировали боевые действия между Израилем и Сектором Газа — Replyua.net

В OOН прoкoммeнтирoвaли боевые действия между Израилем и Сектором Газа

В ООН прокомментировали боевые действия между Израилем и Сектором Газа
Антониу Гутерриш, генеральный секретарь Организации Объединенных наций, призвал Израиль и Сектор Газа незамедлительно прекратить боевые действия. Также он заявил, что конфликтующим сторонам срочно нужно начать деэскалацию конфликта. Он подчеркнул радикализацию на территории всего региона. Как информирует Replyua.net, он заявил об этом на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Как известно, армия Израиля и группировки Палестины из Сектора Газа не прекращают обстреливать друг друга ракетами. В своем сообщении Гуттериш написал: «Из уважения к духу праздника Ураза-байрам я призывают к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий в Израиле и Газе. Очень много ни в чем невинных людей уже погибли в результате этих боевых действий. Этот конфликт может только сделать радикализацию сильнее, усилить экстремизм во всем регионе».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что власти Израиля надеются на то, что военный конфликт с группировками палестинцев, который на протяжении последних дней начал активно обостряться, все же удастся урегулировать. В это же время израильтяне намерены продолжать поддерживать законность и правопорядок.